Перейти к содержимому

В Instagram появилась поддержка быстрого доступа к нескольким аккаунтам

23722


В понедельник, 8 февраля, Instagram в своем блоге сообщил об официальном запуске возможности переключения между несколькими аккаунтами «на лету». На одном устройстве можно добавить не более 5 профилей. Новый функционал доступен всем пользователям с установленным приложением версии 7.15 на iOS и Android. Новый пункт «Добавить аккаунт» в настройках появится автоматически.

Как добавить новый аккаунт?

— Перейдите на вкладку с вашим профилем и далее в Параметры, нажав на знак шестеренки (iOS) или иконку из трех вертикальных точек (Android) в верхнем правом углу.
— Пролистайте раздел настроек вниз до предела. Между пунктами «Выйти» и «Очистить историю поиска» вы найдете новый пункт «Добавить аккаунт».
— Следующий экран будет выглядеть как стандартная страница входа. Авторизуйтесь, введя данные аккаунта.

Как переключаться между профилями?

Существует два способа.

Первый
— Перейдите на вкладку с вашим профилем.
— Нажмите на своё имя пользователя в верхней части экрана.
— Выберите из появившегося списка нужный аккаунт или добавьте новый.

Второй
Для удобства, стандартная иконка профиля в таб баре заменяется аватаркой аккаунта, который активирован в данный момент. Если нажать и удерживать палец на этой аватарке, перед вами также появится список доступных для выбора профилей.

Как получать push-уведомления о действиях в нескольких аккаунтах?

Если у вас уже включены push-уведомления, отдельной настройки не потребуется. Сообщения о новых действиях во всех добавленных профилях будут выводиться автоматически, а в начале каждого из них в квадратных скобках будет указано, в каком именно аккаунте произошло новое событие.

Как убрать добавленный аккаунт?

— Перейдите на вкладку с вашим профилем и далее в Параметры, нажав на знак шестеренки (iOS) или иконку из трех вертикальных точек (Android) в верхнем правом углу.
— Пролистайте раздел настроек вниз до предела. Воспользуйтесь параметром «Завершить сеанс ХХХ» (где XXX — текущее имя пользователя) или «Выйти из всех аккаунтов».

Поделитесь с друзьями:
Обсуждение