Перейти к содержимому

Instagram анонсировал счетчик просмотров для видео

334


Использование видео в коммуникациях с пользователями в социальных сетях растет с каждым месяцем и стало безусловным трендом этого года. Вместе с тем для более точного изучения интересов своей аудитории очень важно получать как можно больше данных статистики. В ближайшие несколько недель владельцы аккаунтов в Instagram получат доступ к информации об охвате аудитории под каждым загруженным видео.

Новый счетчик заменит собой привычную строку с лайками. Для просмотра количества отметок «Нравится» у видео теперь нужно будет сначала нажать на счетчик просмотров и уже в открывшемся окне найти информацию о количестве лайков и список пользователей, которым понравился ролик.

В компании также намекнули, что этот шаг станет лишь «первым из многих» в 2016 году, каждый из которых сделает работу с видеоконтентом еще лучше. Традиционно, первое время нововведение будет доступно ограниченному числу людей и постепенно появится у всех пользователей.

Возможность загрузки видео в Instagram появилась два года назад и одна из немногих официальных статистик говорит о том, что за последние полгода потребление видеоконтента здесь выросло на 40%. Компания Facebook, владеющая приложением Instagram, в прошлом году обнародовала число просмотров всех роликов за одни сутки в своей соцсети — 8 миллиардов. Для сравнения, мессенджер Snapchat ежедневно генерирует 7 миллиардов просмотров.

По оценкам экспертов и владельцев популярных аккаунтов в Instagram, счетчик просмотров станет дополнительным стимулом, чтобы сделать интересный качественный ролик и поделиться им с клиентами и друзьями. Вместе с тем часть рекламодателей и агентств настроены скептически к ценности новых данных. Сейчас в лентах Facebook и Instagram видео запускается автоматически, без участия пользователя. Поэтому зачастую более ценными являются «click-to-play» просмотры, когда пользователь сам инициирует запуск ролика (например, на YouTube).

Поделитесь с друзьями:
Обсуждение